Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Под Почтовой площадью построят супермаркет.

 pochtovaya-ploshhadПод Почтовой площадью города хотят построить супермаркет. Проектные предложения даны институтом «Киевдоргорпроект, который является заказчиком проектной организации.

Проект предоставлен был в среду на заседании Архитектурно-градостроительного совета. Воробьев Владимир и Бородкин Юрий, докладчики данного проекта, старались не поднимать тему заполнения пространства под землей Почтовой площади. Единственное, что они сказали, так это то, что КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», как заказчик работы, через время объявит инвестиционный конкурс нацеленный на оператора коммерческих площадей.

Развязку на Почтовой площади построят предположительно к концу мая следующего года до дня Киева. Однако готового проекта всё еще нет, даже не смотря на то, что работы уже начались. Также сообщается, что средства используются не по назначению. Киевский бюджет выделил чуть более 1 миллиона гривен на проведение предпроектных работ.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве