Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Подол станет пешеходным

pooodolВ столице Украины с 1 августа городские власти планирую ввести частичные ограничения на движения и парковку автотранспорта в исторической части города, а именно на Контрактовой площади и улице Сагайдачного.

В планах администрации сделать парковое пространство перед Киево-Могилянской академией пешеходным, а также часть ул. Сагайдачного, Контрактовой площади и до перекрестка с Андреевским спуском. Для движения автомобилей будет выделен участок от улицы Ильинской и до улицы Сковороды, также будет место для парковки.

Почему сейчас, а не вчера или завтра

Со слов мера Киева Виталия Кличко: «Подол историческая часть города которую посещает не только большое количество киевлян, но и гостей столицы, ведь здесь много достопримечательностей, архитектура, уютные кафе. И после долгий обращений и петиций со стороны общественности Подол станет пешеходной зоной».

К слову, Андреевский спуск объявлен пешеходной зоной еще с июля 2016 года, однако количество автомобилей только увеличилось. Над этим стоит задуматься городской администрации. Также планируется обновление фуникулера и строительство станций канатных дорог с арки Дружбы народов на Труханов остров и на Почтовой площади.

 

Давайте любить, оберегать и гордится Киевом вместе! 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве