Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Порошенко дал обещание не передавать России футбольный клуб Крыма

porohВчера украинский президент Петр Порошенко проводил совещание с Мишелем Платини главой УЕФА. Во время совещания они обговаривали последующую участь футбольной сборной Крыма.

Платини посетил Украину для того, чтобы договориться о передаче крымского футбольного клуба Российской Федерации. Такое предложение УЕФА хочет сделать Украине для ее отказа от претензий на Крымский полуостров.

В свою очередь ультрас послали письмо-прошение Президенту Украины, чтобы тот не соглашался на подобные предложения футбольного союза Европы, так как подтвердив передачу футбольного клуба Крыма России Украина автоматически дает согласие на то, что Крым уже российский.

Украинские фанаты организовывали митинг у Администрации Президента, который лично к ним выходил и давал обещание бороться за то, чтобы чемпионат России по футболу не проходил в Крыму, так как это была украинская земля, она ею и останется.

Свое решение о футбольной судьбе Крыма футбольный союз Европы собирается огласить 04.12.2014 на предстоящем заседании УЕФА.

Хотим напомнить, что раньше футбольный союз России добавил в состав своих профессиональных клубов Крыма – ТСК из Симферополя, СКЧФ из Севастополя и «Жемчужину» с Ялты.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве