Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Порошенко на финале ЧМ может встретиться с Путиным

roshen233Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что Петр Порошенко 13 июля прибудет на финал Чемпионата Мира в Бразилии, где может состояться вторая неофициальная встреча Порошенко с Владимиром Путиным, который так же прибудет на финал ЧМ.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Бразилии Дилма Руссеф, по его словам президентом Бразилии будет организован специальный обед, по поводу финального матча ЧМ 2014, на обеде будут присутствовать множество лидеров из многих стран мира. Помимо Путина, Порошенко может встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Оландом.

Владимиру Путину отведена особая роль на официальном обеде, т.к. президенту РФ будут переданы права проведения Чемпионата Мира 2018 года, который должен состояться в России. В свою очередь Дмитрий Песков (пресс-секретарь) Путина сообщил, что в ходе обеда Путин проведет встречу с Ангелой Меркель в ходе которой обсудит ситуацию в Украине. Причем по словам Пескова встреча Путина и Меркель будет носить характер специальной и в данный момент проходят мероприятия по ее подготовки. Однако неизвестно примет ли участие в этой встречи Петр Порошенко.

Ангела Меркель и Франсуа Оланд, активно выступают за возобновление режима прекращения огня на востоке Украины и возвращению к переговорам с террористами, однако Порошенко отрицает возможность возращения к режиму одностороннего прекращения огня, а мировая общественность и украинцы уже начинают крайне негативно относится к Меркель и Оланду, которые явно лоббируют интересы Путина.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве