Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Порошенко рассказал о причинах Иловайской трагедии

ilovaisk88Журналисты журнала «Мой Киев» внимательно следили за трансляцией открытого интервью президента Украины Петра Порошенко журналистам.

В ходе интервью президент Украины ответил на большое количество вопросов, в частности заявил, что военным путем достигнуть победы в войне с террористами и российскими оккупантами Украине не позволит РФ. Но при этом Украина защищается и будет защищаться, по словам президента, весь мир увидел, как храбро украинцы защищают свои земли от российских агрессоров.

Одним из наиболее актуальных вопросов был вопрос касательно причин Иловайской трагедии. Напомним более месяца назад, группировка Украинских войск численностью от 700 человек, попала в окружение террористам и российским войскам под Иловайском. О количестве погибших и пропавших в без вести достоверно не известно, но по имеющимся данным количество погибших украинских военных и силовиков составляет не менее 300 человек.

Петр Порошенко заявил, что к таким трагическим событиям в Иловайске привела задержка подкрепления и бегство некоторых частей ВСУ. По словам президента подкрепление уже не первый раз опаздывает в этой войне, но в этот раз задержка была смертельная для сотен украинских военных. По словам Порошенко силы АТО обладали ударной группировкой для восстановления боеспособности сил в Иловайске, однако подкрепление задержалось на три дня: «Если бы не эта задержка, наши действия в Иловайске были-бы кардинально другими».

Про бегство частей ВСУ Порошенко сказал кратко, отметил лишь, что сдача позиций беглецами, позволила боевикам и российским войскам взять в окружение силы АТО.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве