Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Правила проезда в Москву изменились

vokzalВ Кабмине подали вопрос на рассмотрение об открытие круглосуточного пункта пропуска через границу прямо на киевском вокзале. Теперь же, пассажирам, которые направляются в Москву, нужно будет в обязательном порядке приходить за час (!) до отбытия их поезда для того, чтобы пройти обязательный таможенный и пограничный контроль. Об этом нам поведал Андрей Демченко - офицер пресс-службы Государственной пограничной службы.

 

«Такая система уже работает некоторое время для пассажиров поездов №1-2 «Киев — Москва». Возле самого вагона их встречают таможенники и пограничники. С декабря 2010 года для таких пассажирских поездов был задействован эксперимент по упрощённому варианту таможенного оформления. Согласно завершившихся переговорам по этому вопросу с Российской Федерацией планирует ввести такую же обязательную процедуру для пассажиров поездов №3-4 и №5-6», — рассказал нам Демченко. Он так же заявил, что по приезду на территорию России пассажиров проверять уже не будут. Напомним, что пункт пропуска через границу для поездов на Москву уже открыли на Харьковском вокзале.


Тэги: Транспорт


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 3
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве