Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Правительство предлагает провести общенациональный опрос

kab2Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что на вечернем заседании кабинета министров 30 апреля, будет обсуждаться проведение общенационального опроса, который будет включать в себя вопросы, касательно единства государства и децентрализации власти.

Об этом решении 30 апреля заявил премьер министр Украины, Арсений Яценюк, также премьер министр заявил, что в кабмине будет обсуждаться проведение общенационального опроса в тот же день, что и выборы президента Украины, 25ого мая. На сегодняшний день вопрос о единстве государства и децентрализации власти особо остро стоит в восточных регионах Украины, однако не смотря на агрессивные действия и агрессивную риторику сепаратистов и Арсений Яценюк и и.о. президента Украины, Александр Турчинов уверены, что украинцы выскажутся за единую и неделимую Украину.


Недавние социологические опросы показали, что лишь 20% населения восточных областей Украины хотят отделения, более 60% выступают за единую Украину и 20% еще до конца не определились, но склоняются к единой Украине. Так же премьер министр отметил, что власть предоставить гарантии для русскоязычного населения в восточных территориях Украины, а так же гарантии для других национальных меньшинств.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве