Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Проезд в маршрутках подорожает

24a5945 203153Как сообщил президент ассоциации перевозчиков столицы Валерий Липецкий, вопрос увеличения платы за проезд в маршрутках давно назрел.

Экономическая необходимость есть для увеличения тарифов, так как плата за солярку и запчасти растет. Если плату не поднимать, город будет ездить на развалюхах, а спустя пару лет и вовсе маршруток не останется нормальных. 

На сколько может подняться стоимость проезда, так это по словам Липецкого, копеек на 50.

Липецкий также подчеркнул, что подвижной состав "Киевпастранса" из городского бюджета получает дотации, в отличие от частных перевозчиков.

На вопрос, будет ли проводиться забастовка, собеседник агентства ответил,  что просто повысят тарифы. Сказав, что нужно поднимать, а это только экономический вопрос. Всё растет: минимальная зарплата, минимальная пенсия, а перевозчик не поднимает плату.

Напоминаем, что некоторые частные перевозчики в марте в борьбе за пассажиров снизили цену за проезд на 50 копеек. А "Киевпастранс" запустило в свою очередь около ста новых автобусов и троллейбусов вместо маршруток. 

 




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве