Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Проспект Победы отремонтируют

447986Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов сообщил, что начинается реконструкция проспекта Победы в Киеве.


Согласно словам Попова, городская администрация может лишь частично финансировать ремонт дороги. Она может профинансировать начало работы суммой в 100 млн. грн., - отметил он на выездном совещании в районе проспекта Победы.

Попов также уточнил, что совокупная стоимость всей реконструкции составит 441 млн. грн. КГГА надеется, что в дальнейшем власть выделит городу дополнительное финансирование на данную работу. Глава отметил, что проводятся консультации с правительством и он также выискивает и возможности города.

В рамках реконструкции запланировано поменять полотно проезжей части, тротуаров, а также отдельные участки проспекта с затрудненным движением транспорта, расширить. Это в общем сложности составляет 11,23 км проспекта. Также планируется сделать ремонт на 54 млн. грн. 6-ти путепроводов и на 32,1 млн. грн. – всех подземных переходов.

В сумме Киев планирует поменять 406 тысяч кв.м. проезжей части, а также 150 тысяч кв.м. тротуаров.

Напоминаем, что власти в этом году планируют провести реконструкцию Шулявского путепровода, создав развязку-клевер с новым поворотом со стороны улицы Довженко на проспект Победы.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве