Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

«Регионалы» готовы сделать английский региональным языком Киева

kievВладислав Лукьянов, народный депутат Партии регионов поддержит инициативу предоставления английском языку статуса регионального в столице Украины. 

Народный депуат считает, что это положительно отразится на наше движение в Евросоюз. При этом он подчеркнул, что данную инициативу можно рассматривать и как эксперимент. Ведь если мы хотим, чтобы наши дети знали несколько иностранных языков, то мы должны это делать. Тогда наши дети были бы конкурентосопособны - отметил Лукьянов.

Он также считает, что чиновники на всех госдолжностях обязаны сдавать экзамен с государственного и регионального языков.

Напоминаем, 8 августа Виктор Янукович подписал закон, принятый Верховной Радой 3 июля, «Об основах государственной языковой политики» Кивалова и Колесниченко. 10 августа закон был опубликован и вступил в силу.

Закон поддержали уже в Днепропетровской, в Одесской, в Донецкой, в Запорожской, в Луганской и в Херсонской областях, а также в городах Харьков, Одесса, Донецк, Севастополь, и в городах Красный Луч, Первомайск Луганской области.

Источник - puls.kiev.ua


Тэги: Культура


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве