Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Резервы Нацбанка Украины распродают

bankЗолотые валютные резервы Национального банка Украины опустились до своего минимума за последние 10 лет.

За предыдущей информацией, состоянием на 01.11.2014  международные резервы Украины составляли 12,587 миллиардов долларов в эквиваленте. Об этом идет речь в сообщении Нацбанка.

Согласно с результатами исследования НБУ, золотовалютные резервы опустились до своего минимума за последние почти десять лет, после провала до 11,892 миллиардов долларов весной 2005 года.

Их движение в октябре было обусловлено причиной обязательной поддержки предприятия «Нафтогаз Украины» что составило около 2 миллиардов долларов) в части исполнения предприятием гарантированных обязательств за заложенными ценными бумагами, а также совершение оплаты за поставки природного газа от европейских поставщиков, сказано в сообщении НБУ.

Как обозначено, с целью выравнивания валютного рынка Украины Нацбанк в октябре запустил интервенции с продажи долларов и евро. Во время совершения интервенции по единому для всех курсу он продал 985 миллионов долларов, а на валютном аукционе – 200 миллионов долларов.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве