Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Рынок земельных участков в Киеве

 rinok zemelnix uchastkov v Kieve     Жители и предприниматели Киевского региона всё чаще покупают земельные участки. Сотрудники государственной регистрационной палаты утверждают, что в последние месяцы число регистрации сделок по купле-продаже земельных участков увеличилось и продолжает расти.

 В апреле 2013 года было совершенно  1120 сделок по купле-продаже земельных участков, в мае  этого года на 170 сделок больше, в июне 2013 года состоялось  1520 сделок. Хотя, если сравнивать эти цифры с показателями прошлого года, то в первом полугодии 2012 года было зарегистрировано 5478 сделок, а в первом полугодии 2013 года зарегистрировано 4482 сделки по купле-продаже земельных участков в Киевской области.

Если делать прогноз на несколько месяцев вперёд, то, скорее всего, активность на вторичном рынке земельных участков снизится. Интересен тот факт, что накануне мирового экономического кризиса в 2008 году, в первом полугодии 2008 года активность на рынке недвижимости была довольно высока до 11000 сделок, а в первом полугодии 2009 года этот показатель снизился уже вдвое, но тогда на снижающиеся цифры никто не обратил внимания.

На сегодняшний день количество сделок по купле-продаже земельных участков даже ниже, чем в пиковый момент экономического кризиса в 2008 году.

Андрей Кошиль - президент земельного союза Украины объясняет сложившуюся ситуацию на вторичном рынке земельных участков  тем, что сейчас продавцов больше, чем покупателей. Наличных денег у киевлян мало, а взять в банке кредит под залог земельного участка весьма проблематично. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве