Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Россия признала Крым независимым государством

put1Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что вечером 17ого марта, президент Российской Федерации, Владимир Путин, подписал указ о признании республики Крым независимым государством.

Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ. Путин подписал указ которым республика Крым признается суверенным и независимым государством, действие указа вступает в силу с момента его подписания. Стоит отметить, что Кремль следует аналогичной политике, что была применена и в Абхазии.

Напомним вчера в Крыму прошел незаконный референдум, по итогам которого 96-97% жителей автономной республики высказались за присоединение АР к России. Этот референдум вызвал целую бурю негодования среди западных стран, уже 17ого марта ЕС ввел санкции против 21 российского чиновника, а США против 7 чиновников, при этом страны запада отмечают, что в течении недели список будет существенно расширен и над этим сейчас работают.

Наиболее жестко высказалась канцлер Германии, Ангела Меркель, которая призвала свою партию и всех Европейских союзников вести против России максимально жесткую политику, т.к. Россия должна ответит за неприемлемую аннексию Крыма.  Тем временем МИД Украины отозвал своего посла из России, Верховная Рада приняла постановление о проведении частичной мобилизации.

Как стало известно журналистам журнала «Мой Киев» буквально вечером 17 марта, в Белоруссии объявлена мобилизация бывших пограничников и военнослужащих внутренних войск, некоторые белорусские эксперты связывают это с возможными военной агрессией России против Украины.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве