Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Русский могут сделать региональным языком в Киеве

kggaВосстановление работы Киевсовета может привести к внезапному принятию решения о введениив городе регионально языка -  русского. 

Муниципальные депутаты после проведенных отпусков пока еще языковую проблему не затрагивали. Депутаты Партии регионов утверждают, что даже и не собирались. Как минимум, сейчас. Согласно опросу киевлян, 75% населения назвали родным украинский язык.

Оппозиция начала утверждать, будто Партия регионов будет поднимать этот вопрос, хотя потом сама же с этими сплетнями борится. Это отметил об акции протеста депутат-регионал Алексей Омельяненко. Хотя защитники языка этимим объяснением не особо верят. Оппозиция склоняется к мнению, что на рассмотрение вопроса о языке в Киеве стоит объявить мораторий. Однако инициатива, которую оформили в документ, так до голосования и не дошла, потому как проект подали поздно.

Депутат фракции БЮТ Александр Бригинец убежден, что так как этот закон политического характера, то перед выборами, жители города должны быть готовы, что на каждую сессию Киевсовета закон может быть поднят.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве