Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

С 13 сентября в Киеве пройдет шестой Большой скульптурный салон

mainС 13 по 23 сентября в Мыстецком Арсенале Киева пройдет открытие шестого Большого скульптурного салона. билеты — по 40 грн).

Если в прошлые годы основными преимуществами действа были работы Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Огюста Родена, то в этом можно будет увидеть гигантские инсталляции британского художника Цадока Бен-Давида, официального скульптора Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Эти работы будут впервые представлены в Украине.

Одной из самых известных его работ является «Теория эволюции» — это инсталляция площадью 400 кв. метров — композиция, состоящая со скульптур от нескольких сантиметров до 3 метров. Автор создавал их на основе рисунков естественных учебников XIX века. Еще одной известной его работой, которую привезут в Киев, стала инсталляция «Черное поле», которая создана из 17 000 металлических цветов, что символизируют цикличность жизни и смерти.

Кроме работ Бен-Давида также на салоне будет представлено около 40 работ украинских скульпторов.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве