Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

С августа Украина окончательно сократит газовые расходы

gazНапомним, что Украина уже более чем месяц отключена от поставок газа российского предприятия «Газпром». В июне этого года сокращение потребления газового топлива было произведено на 17,3 процента. Но уже с августа месяца ожидается сокращение на целых 30 процентов.

 

В первую очередь сокращение поставок газа ощутят на себе промышленные предприятия и предприятия теплокомунэнерго. Начиная с последнего месяца лета ожидается сокращение на целых 30 процентов.

Об этом сообщает Александр Тодийчук, который является заместителем компании «Нафтогаз» в Украине в интервью на Первом национальном.С его слов в Украина уже находится в режиме экономии потребляемого газового топлива, а узаконят этот режим уже с 1 августа. Первыми меньшее количество газа, сокращенное на 30 процентов, будут получать ТКЭ и различные промышленные компании.

Такая экономия даст возможность сохранять большее количество газа в украинских подземных хранилищах и с августа запасы в них будут увеличены. Тодийчук сообщил, что к этой зиме Украина будет готова, так как запасы газа, благодаря сокращению расходов и значительной экономии, будут 16-17 миллиардов кубических метров.

Раньше было известно, что к этому времени на предприятии «Укртрансгаз» хранится 14,6 миллиардов кубических метров газа.

Хотим напомнить, что подобное намерение сокращать лишнее употребление газа на 30 процентов, было заявлено еще 10 июня министром энергетики и угольной промышленности в Украине – Юрием Проданом. При этом ним было отмечено, что Украина полностью готова использовать на максимум импортированный газ с Европы, так как такая возможность у нас есть. В это же время Украина не оставляет надежд на то, что будет принят закон, который позволит инвесторам из Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки, участвовать и управлять ГТС в Украине.


Тэги: Отопление


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве