Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

С какими изменениями в школьной программе столкнутся первоклассники?

ученикиНа носу первое сентября. А первый день осени это не только начало нового времени года, но и начало нового учебного года. Начиная с этого года образовательный процесс изменится и школьников страны будут учить по новым правилам.

Что изменится для первоклассников?

Больше всего нововведения министерства образования Украины затронут учеников первых классов. Мальчишки и девчонки, которые только сядут за школьные парты, будут обучаться по новым методикам и стандартам. Об этом сообщается в министерстве образования украинского государства.

Первым делом в Украине решили отметить списки и рейтинги. В школах больше не будут вывешивать списки с "двоечниками" и "отличникам". Министерство образования рекомендовало отказаться и от озвучивания успехов детей на родительских собраниях. Теперь, оценки которые получает определенный ученик, будут знать только родители конкретного школьника и сам учащийся. На днях стало известно, что ученики первых классов и вовсе забудут о том, что такое оценки. Стоит отметить, что многие предметы не будут оценивать и во втором, третьем классах. Речь идет о физической культуре, рисовании, музыки, информатике, уроках труда, основ здравоохранения и предмете "Я в мире". Вышеперечисленные дисциплины будут оцениваться только с четвертого класса.

Следующим важным шагом на пути реорганизации учебного процесса стало то, что мальчикам и девочкам первых классов разрешили писать в тетрадях простым карандашом. На это в главном ведомстве пошли из-за того, что учителя ругают детей за ошибки и заставляют переписывать тексты, где допущены даже малейшие ошибки. Такой шаг серьезно травмирует школьников, и отбивает желание учиться. Поэтому, благодаря написанию карандашом необходимость переписывать большой текст, где была допущена ошибка, пропадает. 

Нововведения коснутся и учеников вторых, третьих и четвертых классов. Ребятам больше не будут снижать оценки за небольшие исправления. Кроме того, учителям запретили обращать внимание на почерк ребенка, заставлять ребенка улучшать свой почерк. А педагоги теперь не имеют право пользоваться при проверке тетрадей ручкой с красной пастой. Учителям порекомендовали заменить красный стержень ручки на стержень более нейтрального цвета. И читать на скорость в украинских школах больше не будут. Приоритет педагоги будут отдавать правильному произношению слов и после чего, ребенок должен будет проанализировать прочитанный текст.

Отметим, в этом году в первые классы по всей Украине пойдут более четырехсот тысяч мальчиков и девочек.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве