Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Сегодня и завтра состоится IV фестиваль уличной еды

12344332В субботу и воскресенье киевляне смогут вкусно поесть на очередном гастрономическом празднике.

Как сообщают организаторы, проводиться данный фестиваль будет на автостоянке “Дарынка”, что около станции метрополитена “Лесная”. Здесь будет установлен большой шатер и 15 столов длинной в 2 метра под его крышей. Организаторы закупили 5 обогревателей, чтобы согревать посетителей во время дегустации ними блюд за столом.

Со слов Романа Тугашева, в этом мероприятии будут участвовать 27 кулинаров, среди которых и 10 новых. Здесь будут представлены блюда не только украинской, а ещё и японской, мексиканской и турецкой кухонь. Кроме того, на фестиваль приедет Вадим Грановский, что является призёром по завариванию кофе на Чемпионате мира. Порадует он гостей приготовленным напитком в турке-джезве.

Участники приготовят для посетителей и около семи-восьми новых блюд из лапши в специальной китайской сковороде – воке. Одно блюдо в среднем будет стоить в районе 30 гривен. Вход на фестиваль еды будет абсолютно бесплатным.

Скрасит данное мероприятие музыка от ди-джея Влада Фисуна. Плюс ко всему, организаторы предусмотрели ещё и лаундж-зону, где будет расстелен газон, расставлены пуфы, а также установлена сцена, на которой на протяжении дня выступить не менее 3-4 групп.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве