Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Сегодня на Крещатике для детей установлен гоночный трек

 segodnya na kreschatike dlya detei ustanovlengonochni trekТолько сегодня с 10 утра до 18 часов вечера Крещатика станет гоночным треком для картингов. Сегодня здесь не будет гонок и соревнований, сегодня каждый желающий ребёнок сможет попробовать прокатиться на этой маленькой гоночной спортивной машине.

Это мероприятие организовано для детей с целью формирования культуры поведения на дорогах, для их первого знакомства со спортивным  гоночным транспортом. Возможно, кто – то из этих  детишек прокатится сегодня на картинге первый раз и захочет связать свою жизнь с этим видом спорта.

Дети в возрасте до 10 лет смогут покататься на картинге в сопровождение опытных гонщиков, для детей постарше здесь будут специальные веломашины.

Конечно же, прежде всего, это безопасность детей, поэтому прежде чем сесть за руль гоночного спортивного автомобиля, каждый ребёнок пройдёт инструктаж.  Профессиональные гонщики ознакомят детей с правилами дорожного движения, расскажут им поучительные истории из водительской практики и объяснят, важность соблюдения правил движения на дорогах.

Для самых маленьких посетителей праздника волонтёры Автомобильной Федерации Украины подготовили интересные игры и конкурсы, которые также направлены на формирование знаний правил дорожного движения. Для каждого участника викторины, подготовлен памятный подарок. Психологи считают, что дети лучше запоминают любую информацию, если её преподносить в игровой форме.

После того, как дети пройдут инструктаж опытными гонщиками, закрепят полученные знания в викторине и получат сувениры, можно приступать к главному призу  - надеть шлем, сесть за руль картинга и проехать на нём несколько кругов по Крещатике. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве