Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Сегодня на Майдане откроют главную ёлку страны

442158Сегодня в на Майдане Независимости власть официально зажигает новогоднюю елку. Это сообщается пресс-службой КГГА.

Согласно сообщению начальника Главного управления культуры и искусств столицы Светланы Зориной во время коллегии, высота главной елки страны равна будет 35 метров. Для нее было изготовлено 160 новых новогодних игрушек. Все игрушки размером 1 метр и 1,5 метра изготовлены с пожаробезопасного материала. Новые гирлянды для елки состоят из 1600 светящихся фонариков пятью цветами.

Предполагается, что главную елку Украины будет зажигать Президент Украины Виктор  Федорович Янукович.

Также на данном мероприятии будут присутствовать и митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира вместе с другими официальными лицами. Согласно информации Зориной, ёлки в районах города зажгут 25 декабря.

Начальник Главного управления внутренней политики Хонда Марина сообщила, что во время зажжения новогодней елки в центре Киева также включат и праздничное освещение, состоящее с закупленных 10 тысяч светодиодных гирлянд с общей протяженностью 150 км.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве