Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Сегодня перекроют центральные улицы столицы

5646464

В связи с Маршем УПА, который состоится 14-го октября, движение транспорта по центральным улицам города Киев будет частично ограничено.

Центральная часть нашего города будет перекрыта с 16.00 до 18.00, так как здесь состоится торжественное шествие в честь Украинской повстанческой армии. Это мероприятие проводится по традиции ко Дню Покрова Святой Богородицы.

Движение автотранспорта в это время ограничат на площади Бессарабской, на улице Крещатик, на площади Михайловской, на улицах Владимирской и Хмельницкого, а также на Майдане Независимости. Сотрудники Госавтоинспекции предлагают гостям столицы, что приехали на автобусах специально для участия в данной акции, использовать парковочные площадки около станций метро Академгородок, Житомирская, Ипподром, Лесная и Хутор. Водителям же личных автомобилей рекомендуется учитывать заранее ограничения на дорогах в центральной части города при планировании своего маршрута.

Представители правоохранительных органов надеются, что участники марша не станут нарушать общественный порядок, просят участников и организаторов не прибегать к подстреканию и провокациям, не раздувать конфликты, не нарушать общественный порядок. Со своей же стороны они готовы обеспечить полноценную охрану на данный период. Для этого, как отмечается в ведомстве, будут задействованы военнослужащие Внутренних войск МВС Украины и, само собой разумеется, сотрудники милиции. Как предупреждают правоохранители, за несоблюдение установленного законом порядка при проведении акции правонарушители будут наказаны по всей строгости закона и понесут административную и уголовную ответственность.

Инициатором этой акции выступает Всеукраинское объединение “Свобода”. Ожидается, что в данном шествии примет участие около пятнадцати тысяч человек. Начнётся акция с 15.00 около памятника Т. Шевченко. Участники должны будут пройти от парка Шевченко до Михайловской площади через такие улицы, как Владимирская, Хмельницкого и Крещатик, а также через Майдан Независимости. В конце маршрута, а именно на Михайловской площади, в 22.00 состоится концерт.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве