Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Сегодня в столице состоится марш миллиона митингующих

67657567В семнадцатый день Майдана будет проходить масштабная акция протеста, как стало известно журналистам Моего Киева.

С каждым днём количество митингующих непрерывно растёт, но сегодня к 12 часам дня их здесь соберётся в разы больше для проведения так называемого Марша миллиона, который объявила оппозиция. На рождественских домиках был вывешен транспарант, в котором людей призывают взять участие в грядущей акции протеста. Демонстрантов привлекают через соцсети, а также прямо со сцены на Майдане Независимости.

Кроме этого, ряды митингующих пополнятся за счёт таксистов, которых должно съехаться с разных регионов страны около 5 тысяч. В среднем из каждой области Украины прибудет сто-двести машин, на которых будут ленточки и флаги, отображающие украинскую символику. Со слов самих водителей, они собираются просто ездить вокруг правительственного городка, а блокировать движение на столичных дорогах не будут.

Сотрудники Госавтоинспекции заявили, что не намерены препятствовать проведению акции протеста со стороны таксистов, если они не станут нарушать никаких правил движения. Но всё же опасаются, что на дорогах таки будет большое скопление автомобилей, которые будут препятствовать дорожно-транспортному движению. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве