Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Штраф за мойку автомобиля

 shtraf za moiku avtomobilya    В столице Украины будет введена новая штрафная санкция для владельцев автомобильного транспорта в размере 51 гривны. В Киеве запрещена мойка автомобилей в местах, необорудованных специально для этих целей.

К таким местам относятся газоны, пляжи, загородные водоёмы, дворы многоквартирных домов и другие общественные места. Территория, которая не является частной собственностью владельца автомобиля, также является неположенным местом для мойки автомобильного транспорта.

Мыть автомобильный транспорт можно только там, где специально обустроена система водостока, то есть  на станциях технического обслуживания, на автозаправочных станциях, на автомойках или в собственном гараже.

Андрей Глущенко -  главный специалист по благоустройству в Киеве, сообщил прессе, что помимо  штрафов за мойку автомобильного транспорта в неположенном месте, с владельцев автомобилей также  будет взиматься штраф за нанесение ущерба  природе. Этот  вид штрафа будет начисляться  недобросовестным водителям в судебном порядке. Сотрудники  из Главного комитета по благоустройству в Киеве будут составлять административные протоколы по статье «нарушение правил благоустройства».

Размер штрафа окончательно пока не установлен. В Германии, например, размер подобного штрафа составляет пятьсот евро.

В 2009 году киевским городским советом был установлен штраф за мойку автомобильного транспорта в местах, необорудованных специально для этих целей, в размере 15 минимальных доходов граждан, необлагаемых налогом. На 2009 год такой штраф составлял 225 гривен.

 


Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве