Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Система оформления льгот и социальных выплат станет проще

 sistema oformleniya lgot i socialnix viplat stanet prosche      Кабинет министров намерен упростить систему оформления жителями Украины льгот  и субсидий с помощью «единой информационной среды социальной сферы».

С этой целью будут выпущены специальные электронные карточки, содержащие данные о её владельце: фамилия, имя, отчество, дата рождения, юридический и фактический адрес гражданина. Такие карточки будут выданы каждому гражданину Украины, достигшему совершеннолетнего возраста и детям-инвалидам.

Для оформления различных льгот, субсидий, а также социальных выплат и прочее, достаточно предъявить в одном из отделов Министерства социальной политики, паспорт и электронную карточку.

«Пилотный» проект по применению электронных карточек для оформления различных льгот, субсидий, а также социальных выплат и прочее будет запущен в Киеве и Киевской области в 2014 году. Далее этот проект будет внедрён во все регионы Украины.

Данный проект позволит контролировать процесс перечисления льгот, субсидий и социальной помощи и предотвратить  незаконное  перечисление или присвоение средств государственного бюджета.

Чтобы упростить систему оформления различных льгот, субсидий, а также социальных выплат и прочее, все отделы социальной защиты населения будут  обеспечены единой системой данных о финансовом состоянии, о наличии имущества, семейного положения каждого гражданина. Для создания данной базы, будет использована информация налоговой инспекции, государственной регистрационной службы,  министерства внутренних дел, государственного земельного агентства и банков. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве