Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Скоростной трамвай на Троещине будет бесплатным до ноября

phpfWmi6BXhCMПроезд в скоростном трамвае на Троещине будет бесплатным до 1 ноября.


Как сообщает пресс-служба КГГА, линия скоростного трамвая начнет работать 25 октября. До конца месяца киевляне смогут пользоваться новым видом транспорта бесплатно.

 

С 1 ноября пассажиры скоростного трамвая будут пользоваться комбинированным билетом, стоимость которого составит 2 гривны. Билет можно будет использовать для проезда в трамвае (прокомпостировав его с одной стороны), а затем в городской электричке (прокомпостировав с другой стороны).

Глава КГГА Александр Попов заявил, что трамвай с пересадкой на кольцевую электричку возьмет на себя основную нагрузку пассажирских перевозок на Троещине - на время, пока будет строиться четвертая ветка метрополитена.

"Трамвай станет временной альтернативой метро, а после его строительства - удобным приложением к транспортной инфраструктуре массива", - подчеркнул Попов.

Ранее сообщалось, что скоростной трамвай на Троещине будет двигаться вдоль улицы Бальзака до станции кольцевой городской электрички "Радужная".

Источник - Пульс Киева




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве