Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Славянск и Краматорск полностью под контролем АТО

slav45Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что 5ого июля силам антитеррористической операции удалось достичь важной, символической победы над террористами, города Славянск и Краматорск были полностью очищены от вооруженных бандитских формирований.

По сообщениям пресс-центра АТО, верховный главнокомандующий Украины, Петр Порошенко распорядился в ближайшие дни полностью восстановить жизнедеятельность городов. В частности еще 5ого июля в Славянск были направлены самолеты и автоколонны с провизией. В пресс-центре АТО сообщили, что 5ого июля была налажена поставка питьевой воды, медикаментов и продуктов питания в Славянск и Краматорск в ближайшее время будет восстановлена инфраструктура городов.


Так же в пресс-центре АТО сообщили, что боевики продолжают нападать на украинских военных в пригородах Славянска, вчера ночью был обстрелян один из блокпостов ВСУ, к счастью раненных и убитых со стороны украинских военных нет. Бойцы ВСУ дали достойный отпор террористам и те прекратили огонь, о потерях террористов ничего не известно.


Сразу после успешного освобождения Славянска, Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к Украинскому народу в котором заявил, что сегодня силам АТО удалось достичь крайне важной, символической победы над бандой нелюдей, которая долгое время терроризировала город и продолжает терроризировать Донбасс. Порошенко отметил, что операция по освобождению Донбасса от террористов будет продолжена до тех пор, пока восток Украины не будет полностью очищен от террористов и российских наемников и сможет вернуться к нормальной мирной жизни в составе единой, независимой и европейской Украины. Так же Порошенко заявил, что далек от эйфории и что освобождение Славянска и Краматорска, это вовсе не повод для празднования победы и для салютов, впереди предстоит сделать еще очень многое для полного освобождения Донбасса.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве