Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Соцквартира для молодых матерей

shortНа днях открытую соцквартиру, в которой организован центр для молодых мам с маленькими детками, что оказались в сложной жизненной ситуации, посетил Виктор Корж (зампредседателя Киевской городской госадминистрации). Он пообщался с матерями, которые там пребывали, с сотрудниками, ознакомился с принципами работы данного центра.

Корж считает, что такая модель проживания в соцквартире – эффективная форма адаптации женщин, что попали в кризисную ситуацию, в обществе и их социализации. Там они будут иметь возможность получать медицинскую помощь, приобретут навыки самостоятельного проживания, научатся правильно заботиться о ребёнке. В данном центре временного пребывания девушек в положении и матерей с маленькими детками может проживать одновременно до шести женщин вместе с детьми. Как отметил В. Корж, на данный момент планируется создание сети Центров матери и ребёнка для внедрения социальной инициативы Януковича под названием “Дети – будущее Украины”.

По словам зампредседателя КГГА, за 2012-2013-ый года штат соцработников значительно увеличился. И всё это благодаря воплощению в жизнь социнициатив нашего Президента. На сегодняшний день с киевлянами, что попали в тяжелые жизненные ситуации, работает больше 700 соцработников.

Для улучшения эффективности оказания помощи Киевским городским центром соцслужб для детей, семей, молодёжи будет проведёна оценка, а также целый ряд социсследований потребностей жителей столицы. При этом результатом данного исследования станет информация действительно нуждающихся в помощи семей, а не среднестатистического киевлянина. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве