Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Станция "Ипподром" будет в картинах

metroСтанции метро «Ипподром» и «Теремки» будут стильно оформлены картинами и узорами в соответствии с названиями станций.

 

На станции «Ипподром» будут висеть картины с изображениями конных состязаний. Директор Музея конного стадиона очень хотела, чтобы на станции метро были использованы иллюстрации для украшения стен, чтобы пассажиры могли увидеть что из себя представлял ипподром раньше. Именно поэтому она подарила киевскому метрополитену 2 тома книг про историю арены. Плюс к этому, это будет еще неплохой рекламой скачек. Об этом сообщил институт «Укрметротоннельпроект».

Половина станции «Ипподром» будет выложена белым индийским гранитом. Приятный цвет будет идти от колллон, а потолки станции будут шумопоглощающими. По всей станции будет находиться пешеходная галерея, к которой вести будет лестница со средины платформы.

Станция «Теремки» будет сделана в стиле теремка, то есть терема с различными узорами и треугольными крышами. По бокам станции будут треугольники в форме уходящих в даль острых крыш. Они будут разукрашены стеклянными вставками. По средине платформы будут стоять скамейки, а на входе будут работать лифты для инвалидов.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве