Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Стоимость проезда в метро может подорожать

metro-proezdСтоимость проезда в метро может подорожать по причине строительства метро на Троещину.

Как сообщил председатель комиссии Киевсовета по транспорту Дмитрий Олийнык, один из банков, готовых инвестировать средства в строительство метро, обязательно спросит власть города, как он отобьет свои деньги.

Возвращение может осуществляться за счет городского или за счет государственного бюджетов. Это вариант возвращать средства инвестору за счет пассажиров путем увеличения платы за проезд в метро. Другого пути возвращения денег нет.

Он также отметил, что Меморандум, который был подписан между КГГА и банком по поводу выделения последним денежных средств на строительство подземки, не есть обязательством для двух сторон.

Городская администрация и банк договорились, что сделают определенные расчеты. Так, одна со сторон будет финансировать проект, а другая сторона — предоставит объекты для финансирования.

Новая линия в будущем будет состоять из двух участков: от станции "Глыбочицкая" до "Радужной" с ответвлением к жилому массиву Выгуровщина-Троещина и с участка от "Улица Милославская" до "Проспект Ватутина".




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве