Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Столичных врачей скорой помощи планируют обеспечить карманными сиренами и видеорегистраторами

 

 91ab1ac5bf6f5a740fa1ab8a5d575e28В скором времени киевские врачи неотложной медицинской помощи будут носить при себе карманные сирены, а также видеорегистраторы с целью обеспечения защиты во время выездов по вызовам. Это заявление прозвучало на брифинге, что посвящался реформированию системы скорой медпомощи, из уст Анатолия Вершигоры, главврача станции экстренной медпомощи города Киев.

По данным мировой статистики видно, что профессия сотрудников медучреждений, а особенно тех, кто работает в скорой помощи, является одной из самых опасных, что связано с проявлением насилия и нападениям на работников во время выполнения ними своих обязанностей. По степени риска их можно поставить на одну ступень с профессиональной деятельностью спасателей, сотрудников правоохранительных органов, таксистов. Ведь медработникам из бригады скорой помощи часто приходится иметь дело с психбольными или людьми, что не осознают свои действия.

Но, как прописано в законе, каждый работник неотложной медпомощи во время выезда по вызову имеет право на обеспечение защиты от противоправных посягательств на их здоровье и жизнь.

На сегодняшний день машины скорой помощи снабжены “тревожными кнопками”, при нажатии которых сигнал мгновенно передаётся к диспетчеру, который высылает наряд милиции по адресу пребывания медбригады. Помимо этого уже ведутся работы по созданию базы потенциально опасных пациентов. И это только начало.

 

 

 


Тэги: Медицина


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве