Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Тарифы на коммунальные услуги повышать не будут

komunТарифы на жилищно–коммунальные услуги в Киеве увеличивать не будут. Это сообщил председатель КГГА Александр Попов.

Согласно словам Александра Попова, тарифы на коммунальные услуги в Киеве занижены и не обоснованы экономически. Однако в этом году столица получила необходимое финансирование для компенсации разницы между тарифами ЖКУ и себестоимостью.

Попов отметил, что Киев получил 3 млрд гривен на компенсацию имеющейся разницы в тарифах. По сути, это деньги, сэкономленные киевлянами и оставленные в семейных бюджетах. Именно поэтому Киев уверенно входит в отопительный сезон, ведь по рассчетам у нас должно хватить средств для обеспечения тепла в домах жителей города.

Киев готов к зимнему периоду также в сфере надежности сетей. В этом году «Киевэнерго» вложила в их замену и в капитальный ремонт около 200 млн грн.

В прошлом году «Киевэнерго» инвестировала 300 млн грн., а в этом планируется больше 200 млн. В 2012 году город имел при испытаниях около 1,2 тыс. порывов на тепловых сетях. Эти участки сетей заменили или еще заменят до начала отопительного сезона.


Тэги: Деньги


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве