Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Тарифы на воду предлагают повысить минимум на 40%

534150В Киеве на сегодняшний день необходимо поднимать тариф на водоснабжение и  на водоотведение как минимум на 40%, для того, чтобы возместить себестоимость поставляемых услуг "Киевводоканала".

Это сообщила Вита Струкова, заместитель гендиректора ПАО "АК "Киевводоканал" по юридическим вопросам и инвестициям.

Согласно словам Струковой, на сегодняшний день себестоимость поставляемых услуг Киевводоканала только лишь примерно на более чем 60% покрывается тарифом. А следовательно задолженность водоканала перед "Киевэнерго" каждый месяц растет без определения источников.

Струкова согласилась, что на сегодня необходимо минимум как на 40% поднимать тариф на водоснабжение и на водоотвод для того, чтобы Киевводоканал полностью покрывал себестоимость предоставленных услуг. А также добавила, что относительно инвестиционной составляющей, то как раз потребность обновлять в столице её составляет достаточно астрономическую цифру. Они не рассчитывают на то, что эти деньги будут компенсированы благодаря тарифу. Так как во всем мире источником помощи на обновление является только государственная поддержка.

Напоминаем, что сегодня в столице тариф на водоснабжение и на водоотвод равен 3,18 коп, а это один из самых низких в стране тарифов.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве