Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Трамваи будут переделывать под лёгкое метро

a6cb798256008d1f6420de407a261e0bС 2014-го года вплотную в столице начнут заниматься рельсовым транспортом. К городской электричке планируется добавить современнейшие составы, в которых низкий пол и есть специальные крючки под лыжи, трамваи станут не только скоростными, но и бесшумными.

Представители власти нашего города планируют трамваи переделать под лёгкое метро, что должно будет кольцом проходить по всей столице. Начать собираются с левого берега, потому что там более развита трамвайная сеть. Так что теперь киевляне из районов на левом берегу смогут скорее добираться к требуемой линии метро. Как поведал Михаил Костюк, заместитель главы Киевской городской госадминистрации, будут связаны будущая Подольско-Вигуровская, Сырецко-Печерская и Святошинско-Броварская линии метро. Чтобы реализовать эту идею, придётся продолжить рельсы в конкретных местах, чтобы отделить от проезжей части.
Около станции метроРадужнаяожидается наиболее мощный пересадочный узел. Именно туда продолжат рельсы для скоростного трамвая с Троещины. Это даст возможность жителям не ждать, пока до их района дотянут подземку, а сразу же пользоваться ею. При прокладке новых рельсов будут использоваться последние технологии, что позволит повысить скорость до60 километровв час, а также понизить уровень шума.


Тэги: Транспорт


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве