Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Цены на социальный хлеб знизили

458784ПАО "Киевхлеб" было установлено новые цены на социальные сорта хлеба.

 

Об этом было сообщено в пресс-службе компании. С 15 ноября этого года оптовая цена на самые популярные сорты хлеба снизилась, теперь "Украинский столичный подовый" стоит 4,02 грн, а стоимость батона нарезного "Киевский" составляет 3,30 грн. В рознице "Украинский" будет продаваться стоимостью 4,50 грн, а батон по цене 3,70 грн.

 

Напоминаем, что ранее сообщалось, что с 12 ноября "Киевхлеб" поднял цены на соц. сорта хлеба. Повышение стоимости было обусловлено повышением себестоимости составляющих производства данной хлебобулочной продукции - объясняет предприятие.

Так, рекомендованная розничная цена на хлеб "Украинский столичный подовый" возросла на 0,68 грн – до стоимости 4,68 грн/шт. А на нарезной батон "Киевский" поднялась цена на 0,34 грн – 3,84 грн/шт.

Из-за данного увеличения цен столичная власть сделала обращение в Антимонопольный комитет, потребовав уменьшить стоимость хлеба. Как результат, антимонопольный комитет приказал компании снизить цены на самые популярные сорта хлеба.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве