Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Ценына коммунальные тарифы понижаться не будут

273890Киевляне вряд ли смогут получить снижение тарифов на коммунальные услуги. Максимум, что можно ожидать - это изменение качества. Да и то через несколько лет.


Данное мнение озвучила Анна Цыганок, первый заместитель генерального директора ПАТ Киевводоканал» по экономике и финансам на пресс-конференции в столице.

 

Согласно словам Анны, «Киевводоканал», чей тариф на услуги еле покрывает на 60% затраты, готов приминать участие в пилотном проекте перехода на стимулирующее тарифообразование.

Цыганок считает, что это позволит компании привлекать инвестиции, вкладывать денежные средства в модернизацию.

По прогнозу представителя «Киевводоканала» нововведение повлияет на качество поставляемых потребителям услуг.

Также экономист подчеркнула, что потребители смогут почувствовать разницу не раньше чем спустя 2-3 года, так как только на утверждение новой методики тарифообразования необходимо будет не меньше года.

Эксперт считает, что внедрение данной методики не сможет привести к уменьшению платы за услугу.

Однако разработчик методики Дмитрий Арлачев, директор стратегического планирования и развития Нацкомуслуг считает, что через 3 года должны тарифы в ЖКХ начать снижаться.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве