Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС

roshen2Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно о том, что сегодня президент Украины, Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Подписание состоялось 27 июня в Брюсселе, с Украинской стороны под документом подпись поставил президент, Петр Порошенко, со стороны Европейского союза – президент Европейского Совета, Херман Ван Ромпей и президент Европейской Комиссии Жозе Мануель Баррозу.

После подписания документа, соглашение об ассоциации должно пройти процедуру ратификации во всех 28 странах членах ЕС, а так же в украинском парламенте, со стороны ЕС отметили, что крайне желательно, чтобы парламент Украины ратифицировал соглашение, как можно скорее, иначе Украина рискует потерять торговые льготы на 2014 год. Херман Ван Ромпей заявил, что теперь отношение Украины, Грузии и Молдовы выходят с Европейским Союзом на новый уровень и что сейчас Европейский Союз будет поддерживать эти страны, сильнее, чем когда либо.

Примечательно, что Петр Порошенко подписал документ именно той ручкой, которой Виктор Янукович должен был подписать соглашение в Вильнюсе. Эту ручку подарила Виктору Януковичу, президент Литовской республики Даля Грибаускайте.

Сегодня после подписания Украиной документа, Даля Грибаускайте написала в своей страницы в Faceebok, что видит символизм в том, что произошло в Брюсселе сегодня, ведь Петр Порошенко подписал соглашение именно той ручкой, которой должен был расписаться Янукович 29 ноября 2013 года. И поздравила Украины с подписанием исторического соглашения.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве