Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украина собирается поспорить с Россией в ВТО

wtoПричиной этому стали ограничения в торговле, которые ввела российская сторона.

Украина планирует официально, в рамках ВТО (Всемирная Торговая Организация), предявить все претензии России, которые связанны с ограничениями на торговлю, введенные Российской Федерацией еще с 2012 года.Это произойдет 5 и 6 ноября во время встречи Комитета по техбарьерам в торговле ВТО. Со слов исполняющего обязанности министра развития экономики и торговли Валерия Пятницкого, Украина должна сделать этот шаг, так как разговоры с Россией не приведут к нужным результатам. Более того рассмотрение вопроса Украины в ВТО может тянуться годами.

5 и 6 ноября пройдет встреча Комитета по техбарьерам в торговле в ВТО. В ходе него Украина заявит о претензиях к России связанные с ограничениями на торговлю с Украиной, которые были введены с 2012 года. В результате этих торговых ограничений сегодня нет поставок в Российскую Федерацию украинских автомобилей, продуктов и так далее. За последние месяцы экспорт в Россию уменьшился на 25.5 процентов, а это 7.4 миллиардов долларов.

Со слов исполняющего обязанности министра развития экономики и торговли Валерия Пятницкого, вынесение это проблемы на обсуждение Комитета ВТО – это, возможно, самый действенный вариант в украинском случае, так как разговоры с Россией ничего не изменили. Тем более, сейчас никаких консультаций напрямую не проводится, а все из-за того, что Россия занимается произволом и нарушает все существующие правила без разбора, сказал Пятницкий.

Все процедуры для подачи запроса в ВТО Украиной уже выполнены. Вначале был подан запрос России, далее будут проходить консультации с комитетами ВТО с целью решения этой проблемы.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве