Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинские предприятия будут отказываться от природного газа

gaz4Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что целый ряд крупнейших украинских металлургических предприятий планирует в ближайшем будущем полностью отказаться от непомерно дорого природного газа и перенести производство на инновационные энергосберегающие технологии.

Пока национальные и все мировые СМИ гремят об ожесточенных боях украинских военных против террористов на востоке Украине, все на том же востоке Украины происходит еще одна война, менее заметная, но не менее опасная для государства, энергетическая. Непомерно дорогие цены на газ, которые за последние 22 года поднялись более чем в 10 раз, подрывают конкурентоспособность украинских металлургических предприятий, что является ничем иным, как очередным ударом Российской Федерации по экономике Украины. Но, как и в войне против террористов, в энергетической «битве» Украина так же перешла в контрнаступление, которое обещает быть достаточно успешным.


В авангарде внедрения энергосберегающих технологий идет «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» который входит в крупнейший металлургический холдинг в Украине «Метинвест», собственником которого является Ринат Ахметов. Совсем недавно ММК «Ильича» впервые в своей истории произвел раздувку доменной печи без использования природного газа в качестве энергоносителя использовалось пылеугольное топливо. Генеральный директор ММК им. «Ильича» Юрий Зинченко заявил, что произведя раздувку доменной печи при помощи пылеугольного теплоносителя, предприятие сделало огромный рывок в обеспечении энергонезависимости Украины.


С каждым годом металлургические предприятия Украины в частности предприятия холдинга «Метинвест» будут снижать свою зависимость от природного газа, чем существенно повысят конкурентоспособность своей продукции и выведут украинскую металлургию на новый уровень.




Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве