Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинские военные зафиксировали повышенную активность террористов на территории Донбасса

aobstrelВ нынешнюю ночь с 3.08 на 4.08 активность формирования групп боевиков превышала привычные уже нормы. Об этом говорится в пресс-центре антитеррористической операции.

А именно, как отмечено, усилилась частота и сила обстрелов постов украинских войск. Шесть раз террористы обстреляли наших военнослужащих с установок «Град», танков и минометов. Обстреливали в основном формирования десантников около села Новоанновка. Потерь не было.

Ночью, около трех часов, было замечено полеты беспилотного самолета. А в промежутке с пол одиннадцатого до пол двенадцатого вечера обстрел из Града замечен в районе поселка Нижняя Таловка. Потерь нет. Также ночью велся обстрел из Града, минометов и артиллерийского оружия в таких населенных пунктах Волнухино, Нижний Минченок, Каменка и Новый свет. Вся информация получена из пресс-центров антитеррористической операции.

Также отмечено. Что артилерийско-минометный обстрел украинских войск АТО со стороны России продолжается и сейчас. В сообщении указано: «В 9 часов вечера обстреляли десантников в Краснопартизанске. Потерь нет. С полдевятого до девяти – обстрел украинских военных из минометов в Зеленополье. Без потерь. Обстрел из Града позиций десантников около Дякове в полночь».

Между этим, журналистом Андреем Цаплиенко на странице в социальной сети в Facebook, было опубликовано, что потери среди военнослужащих, все-таки, были. Но точных данных он, к сожалению, не сообщает.

Журналист пишет, что со стороны России, на границе, уже который час ведется обстрел подразделения 79ой бригады. Используются минометы, установки Град, артиллерия. Есть пораненые и погибшие. В ответ стрелять не могут, чтобы не дать малейшего намека на вторжение на территорию Украины.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве