Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинцы исчезают!

украинцыЧисленность населения украинского государства продолжает сокращаться. С каждым годом жителей Украины становится все меньше и меньше. Данная проблема угрожает Украине уже несколько лет, начиная с середины девяностых годов прошлого века.

Численность населения будет сокращаться и дальше

Эксперты говорят, что численность населения нашего государства продолжит сокращаться. Наша страна переживает тяжелые времена по демографическим показателям уже больше двадцати лет. В данный момент по последним уточненным официальным данным (2016 год) в Украине насчитывается сорок два миллиона человек. Однако, точные цифры можно будет узнать только после проведения переписи населения. Последняя перепись населения и первая после распада Советского Союза прошла в Украине в 2001 году. По ее результатам стало известно, что в Украине проживает почти сорок восемь с половиной миллионов человек. Больше украинцев не переписывали. Власти хотели провести следующую перепись в 2012 году, но позднее ее перенесли на 2013 год. В 2013 году переписать украинцев вновь не получилось - перепись отложили на 2016 год. И в прошлом году перепись снова отложили теперь уже на 2020 год.

Таким образом можно отметить, что за пятнадцать лет численность населения страны уменьшилась на шесть с половиной миллионов человек! Нужно конечно отметить, что два миллиона Украина потеряла в результате потери Крыма. Но и без него за пятнадцать лет страна потеряла четыре с половиной миллиона человек. Цифры впечатляют. 

   Что будет дальше с численностью населения Украины?

Тем не менее эксперты говорят, что это не предел. Страна продолжит терять население. В 2013 году в правительстве прогнозировали, что к 2050 году численность населения Украины уменьшится до тридцати шести миллионов человек. Тогда еще был Крым. Сейчас власти не берутся делать прогнозов на 2050 году, однако некоторые ученые говорят, что в 2050 году жителей Украины будет меньше тридцати миллионов. 

Стоит отметить, проблема сокращения численности населения имеется не только в Украине. Населения становится меньше и в Белоруссии, и в Молдове. Ряд стран Европейского Союза также сталкиваются с данной угрозой. Однако, развитые Германия, Великобритания и другие страны не испытывают сокращение жителей страны из-за массовой иммиграции в данные республики иностранных жителей. Они компенсируют низкую рождаемость. Низкая рождаемость - является главной причиной сокращения населения Украины. Вторая причина - иммиграция украинцев в поисках лучшего в другие страны мира.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве