Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинцы с ножами набросились на английских болельщиков

1351108891 171В драке между 20 украинцами и 40 английскими футбольными болельщиками серьёзно пострадало трое британцев.

Стычка украинцев с англичанами произошла около девяти вечера 8-го сентября. Сорок английских фанатов, что приехали в столицу посмотреть на матч по футболу между Украиной и Англией, мирно отдыхали на летней террасе в одном из кафе на Крещатике. В это время мимо проходили шестеро украинских парней, которые вступили в словесную перепалку с британцами. К украинцам тем временем присоединились ещё человек 15, и словесный конфликт перерос в массовую драку, что длилась не более пары минут. Свидетели происходящего вызвали милицию, но активные участники потасовки дожидаться прибытия нарядов не стали и сбежали с места происшествия.

Со слов английских футбольных фанатов, драку начали украинцы. В результате стычки пострадали трое британцев, которых с повреждениями рук и травмами головы забрала скорая помощь.

Несмотря на неоднократное предложение англоязычного сотрудника милиции подать заявление, иностранцы категорически отказались это делать, заявив, что не имеют абсолютно никаких претензий ни к кому. Но уголовное производство по факту драки всё равно открыто.




Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве