Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Утром 25 июня возобновилось незаконное строительство на территории Десятинного переулка

Утром 25 июня возобновилось незаконное строительство на территории Десятинного переулкаУтром 25 июня возобновилось незаконное строительство на территории Десятинного переулка

В районе 8 утра 25 июня снова начались в не слишком активном темпе строительные работы, проведение которых в свое время вызвало бурные протесты киевлян. Даже выданный ранне запрет от Главного управления охраны культурного наследия Украины не смог остановить спецтехнику.

Напомним, что начатые в январе строительные работы в районе Десятинного переулка, 3-5, в культурно-историческом центра Киева были прекращены только после митинга и действий защитников истории Киева. Вмешавшиеся оппозиционные политические силы и общественные активисты смогли силой приостановить разрушение исторической памятки.

После утверждения незаконности строительства на территорию допустили ученых-археологов, но уже сегодня поступили сведения о возобновлении строительства.

Очевидно, что киевская фирма «Интегралбуд» не собирается считаться с какими-то запретами власти или задумываться об исторической ценности возможных археологических находок в земле.

Посмотрим, чем закончиться эпопея вокруг этого участка земли в центре столицы  – еще одним безликим и сомнительной нужности офисным центром или все-таки возрожденным культурным объектом?




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве