Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В больницах Киева ожидаются сокращения

330x220 116277

Как стало известно, в киевских больницах грядут великие перемены, так как ожидаются сокращения. Столичные медицинские работники уже находятся в состоянии паники, так как по их словам будут массовые увольнения, и половина персонала просто может остаться на улице. Так ли на самом деле обстоят дела или данная новость является лишь очередной уткой?

В больницах Киева ожидаются сокращения

Как известно, официально власти пока еще ничего не говорили по поводу данного вопроса, но медицинские служащие считают, что вскоре власть уже скажет об этой неприятной новости. Не смотря на это, по некоторым сведениям стало известно, что такие действия действительно могут иметь место в этой сфере. К примеру, Владимир Загородний, который, на данный момент, является председателем Федерации работодателей здравоохранения, сообщил, что решения по данному вопросу зависит от составленного бюджета, то есть от его возможностей. По его словам, вполне рационально ждать сокращений на 3-7%.

Не смотря на это, сокращать будут не самих врачей, а вакансии (дополнительные ставки), которые медицинские работники берут себе в нагрузку. Все дело в том, что в больницах есть так называемые «плавающие» ставки (полставки), которые врачи берут дополнительно, дабы получать больше заработной платы. Именно о сокращениях таких должностей идет речь. Врачи также считают, что сам штат сотрудников вряд ли будут сокращать.

Загордний также высказал негодования относительно того, что не понимает, о каком вообще сокращении может идти речь, так как в Киеве не хватает около 5 000 медсестер и 3,5 тысячи врачей. Узнают же врачи о возможном сокращении уже в ближайшее время.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве