Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В ботсаду откроют "Корейский сад"

7d624e5079c27 декабря на территории киевского Национального ботанического сада имени Гришко НАН Украины пройдет торжественное открытие нового участка "Корейский сад". Это будет второй в мире и вместе с этим единственным на постсоветском пространстве подобный сад.

В данной экспозиции представлена будет копия павильона, в котором были корейские короли. Внешне павильон похож на " Аерьюнджун ", который находящится в Сеуле во Дворце Чангдук, в Корее." Дословно Аерьюн переводится как "любовь к лотосу", символизирующему благородную натуру ученых мужей Кореи, сохранивших мужество и дух  перед лицом опасности.

ЮНЕСКО признала 1997 Дворец Чангдук частью мирового культурного наследия.

Достаточно важной составляющей предстоящео в Киеве "Корейского традиционного сада" есть корейские ворота. Они построены в традиционном корейском стиле с изображенным символом "тегеук" (инь-янь).

В сообщении говорится, что будет представлено в экспозиции разнообразие растительного мира страны Кореи. Ряд очень ценных видов флоры с Кореи обогатит экспозиционно-коллекционный фонд ботанического сада.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве