Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Черное море идет группировка ВМС США

uss1Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что в Черное море направилась группировка ВМС США во главе со сверхсовременным авианосцем, USS George H.W. Авианосная ударная группа отправляется в акваторию Черного моря в ответ на военное вторжение Российской федерации на территорию Украины.


Стоит отметить, что сначала эта новость не воспринималась всерьез, официального подтверждения американские военные не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, так же стоит отметить, что сегодня после обеда в Киев прибыл глава государственного департамента США, Джон Керри. Авианосная ударная группа по мимо авианосца включает в себя более 17 боевых кораблей и три атомные подводные лодки, на каждая из которых располагает 24 ракетными шахтами для подводного запуска ракет с ядерным зарядом, Trident-II.

По инсайдерской информации, группировка ВМС США прошла Эгейское море еще третьего марта, где она находиться сейчас неизвестно. Однако дальность действия группировки составляет более 3600 километров. Авианосец USS George H.W. несет более 90 боевых самолетов, среди которых современные палубные беспилотные аппараты X47B, которые являются неуязвимыми даже для современных российских систем ПВО, таких как С-400. Похоже, что в отличие от Европейского союза, который выражает лишь глубокую обеспокоенностью вторжением России, США решили помочь, как финансово, так и технически.




Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве