Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киев привезут коллекцию работ да Винчи

802738 3В Киеве пройдет выставка работ Леонардо да Винчи. Привезет работы Суверенный Военный Мальтийский Орден он же и проведет благотворительный аукцион помощи детям с недостатками зрения. Об этом сообщили на встрече Александра Попова, председателя КГГА, и Пауля Фридриха фон Фурхерра, Чрезвычайного и Полномочного Посла Мальтийского Ордена.

Попов отметил, что он рад приветствовать благотворительные и культурные мероприятия в Киеве. Столица Украины всегда открыта к международному сотрудничеству и в сфере экономики, и в культурно-просветительской деятельности.

Также Мальтийский Орден стал инициатором проведения 11 и 12 февраля в Киеве в Национальном дворце "Украина" благотворительного интернет-аукциона с продажи билетов на рок-оперу "Моцарт". Собранные за время акции средства будут отданы на помощь детскому дому для детей с недостатками зрения в городе Киеве.

Международная миссия также выступит одним из нескольких организаторов выставки Леонардо да Винчи, проходящей в мае-июле этого года в одном из киевских музеев. В Киев будут привезены уникальные копии работ великого художника, работы его учеников, а также экспозиция изобретений да Винчи, среди которых "летающий человек" и легендарная "зеркальная комната".


Тэги: Культура


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве