Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве хотят запустить речной транспорт

Rechnoj vokzal

Этой весной, как сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, планируется запуск речного транспорта по Днепру. По словам директора департамента Сергея Мейзеля, проект пока только на стадии разработки и расчетов.

«Мы планируем задействовать теплоходы, скоростные суда по маршрутам от причала №10 Речного вокзала до маломерного флота Riviera Riverside, а также в направлении Никольской слободки (напротив Международного выставочного центра) и Русановской протоки», - заявил директор департамента.

Какой будет стоимость билетов

На речной транспорт, будет ли он по карману киевлянам и гостям столицы, пока чиновники не готовы ответить. Также Сергей Мейзель отметил, что во время провидения «Евровидения-2017» рассматривается вариант бесплатного проезда на речном транспорте посетителям песенного конкурса, но этот проект пока еще в разработке.

 Если вспомнить историю, то речной транспорт, а точнее перевозки пассажиров, были не рентабельны для Киевского речного порта. Пассажирские суда использовались только в экскурсионных целях, и лишь в 2009 году был запущен «речной трамвай»

Так или иначе, вопрос о речном транспорте в Киеве остается без ответа. Ждем потепления и решения КГГА.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве