Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве обещают появление нового трамвайного маршрута

new tram

Уже сегодня у киевских жителей появится новый трамвайный маршрут, который соединит площадь Тараса Шевченко и станцию метро «Оболонь». Маршрут трамвая будет иметь №17. Александр Кава, советник председателя городской администрации по вопросам транспорта, уже поспешил сообщить данную приятную новость. Сами же киевляне говорят о том, что такого маршрута действительно не хватало.

 

В Киеве обещают появление нового трамвайного маршрута

Тем, кто еще не понимает к чему такие нововведения, Александр Кава поспешил ответить на все вопросы, относящиеся к появлению нового трамвайного маршрута. По его словам, в последние годы, на улице Автозаводской не решались вопросы относительно удобной транспортной развязки. Из-за этого страдали не только пользователи общественного транспорта, но и водители личных автотранспортных средств. Это не смотря на то, что данный микрорайон сейчас достаточно активно застраивается и развивается.

Стоит сообщить, что такой маршрут обеспечит транспортировку людей не только к ближайшей станции метро «Оболонь», но и к  станции городской электрички «Вышгородская». Интересно отметить, что, городская электричка становится все более и более популярной среди киевлян. Это и не удивительно, ведь с ее помощь можно добраться практически до любой точки города в Киеве.

Само движение трамвая будет иметь такой маршрут: Площадь Тараса Шевченко - ул. Полярная - ул. Автозаводская - ул. Скляренко (разворотное кольцо) ¬- ул. Добрынинская - ул. Малиновского - станция метро "Оболонь" - ул. Лайоша Гавро". На маршруте будут задействованы пять трамваев. Интервал движения данного общественного транспорта составит 10-12 минут. А вот добраться с одного конечного пункта в другой Вы сможете всего за 25-27 минут. Сами же трамваи будут иметь повышенную комфортность.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве