Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве откроют 6 новых скверов

skveryВ Киеве будет открыто 6 новых скверов в Голосеевском районе ко Дню независимости. Новые скверы будут находиться по адресам: улица Набережно-Корчеватская, 68, улица Новопироговская, 21, улица Горького, 25, улица Бурмистенко, 10, улица Задорожного, 3/3, проспект 40-летия Октября, 7-9. В данных рекреационных зонах уже высадили 750 кустов и 525 деревьев.

Для Голосеевского района озеленение очень важно, должен сохраняться статус района как самого зеленого в городе - отметил Игорь Лысов, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики.

Игорь Лысов также отметил, что для городской власти защита зеленых зон должна быть приоритетом, а генплан Киева поможет с защитой экологического ресурса города.

В законе о регулировании градостроительной деятельности прописано, что все административные единицы в этом году должны будут разработать генеральные планы развития участков, в которых должны быть закреплены все аспекты экологического развития городов. Об этом сообщил народный депутат.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве