Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве ожидается выставка собак северных пород

54654654654На этих выходных владельцы северных пород собак смогут узнать, чей питомец лучший.

В Национальном спортивном комплексе “Олимпийский” 18-го января состоится конкурс среди северных пород, по результатам которого выберут самую красивую собаку, о чём сообщила корреспондентам интернет-журнала “Мой Киев” Ирина Боженко, что является президентом общественной организации “Кинологический альянс Украины”. В этих соревнованиях будут принимать участие такие породы, как сибирская хаски, лайка, самоедская собака, а также аляскинский маламут.

В рамках этого шоу строгие судьи будут оценивать правильность анатомического сложения животного и его соответствие к стандарту породы, в частности проверят в пасти полноту зубов, окрас носа, цвет глаз. Кроме того, важным показателем будет, насколько собака контактна с человеком.

На этом чемпионате также состоится конкурс под названием “Ребенок и собака”. На нём будет оцениваться, как питомцы слушаются своих юных хозяев. Плюс ко всему, в рамках выставки определится обладатель лучшего новогоднего костюма. Например, в 2013-ом году, со слов Боженко, всем понравился хаски, которого одели в костюм пирата – яркие штанишки, тельняшка, пиратская шляпа и сундучок на спине.

В качестве награды победителям вручат дипломы, медали и корм. Лучшей же собаке, которую определят компетентные судьи, будет присвоено звание “Чемпиона Украины”.




Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве